сб, 27 апр.
15:08
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский предприниматель-спортсмен расширил бизнес благодаря господдержке

10 марта 2023, 15:43ОбществоФото: минэкономразвития СК / Бизнесмен из Ставрополя расширил бизнес благодаря господдержке

Более 17 лет назад один из предпринимателей открыл клуб тхэквондо в столице Ставропольского края. Расширить бизнес спортсмену удалось благодаря поддержке Фонда микрофинансирования, сообщил глава минэкономразвития края Денис Полюбин.

Усилить работу по поддержке бизнеса в крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Одной из мер помощи стало кредитование бизнеса из регионального Фонда микрофинансирования. Работу в данном направлении курирует минэкономразвития региона.

Бизнесмен из Ставрополя получил льготный заём по программе «Микро-инвест» под 3,75% годовых. На полученные средства предприниматель купил дополнительное помещение, где появится новый зал для занятий тхэквондо. В нём будут тренироваться около 1,5 тысячи начинающих бойцов в месяц.

Бизнесмен из Ставрополя расширил бизнес благодаря господдержке
Фото: минэкономразвития СК

Оптимизацию бизнеса может провести любой предприниматель. Фонд микрофинансирования поможет выбрать самую подходящую из 11 доступных программ, отметил глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

«Если не хватит обеспечения кредита, можно привлечь Гарантийный фонд. Вся их работа направлена на поддержку малого и среднего бизнеса в крае, а также самозанятых граждан, которых в нашем крае с каждым днём становится больше»,

— добавил министр.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2022 году в 31 округе на Ставрополье выросло количество предпринимателей и самозанятых граждан. Муниципальные субсидии предоставили 65 субъектам МСП в 13 муниципалитетах. Предприниматели получили поддержку на общую сумму 11,8 млн рублей.