ср, 24 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодчанам-участникам СВО предоставили налоговые льготы

12 марта 2023, 13:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске участники СВО получили налоговые льготы

Депутаты городской думы Кисловодска на внеочередном заседании освободили от уплаты транспортного и земельного налогов участников СВО. Льготы предоставлены по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, уточнил глава города Евгений Моисеев.

В Ставропольском крае действует широкий спектр федеральных и краевых мер поддержки участников СВО и их семей. По инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе принят новый краевой закон, который расширил список мер поддержки участников спецоперации. На реализацию закона в 2023 году в краевом бюджете предусмотрено более 6 млрд рублей. 

Как сообщили в администрации Кисловодска, по инициативе губернатора Владимира Владимирова, ставропольцев-участников СВО освобождают от транспортного и земельного налогов. Такое решение принято и в Кисловодске. Льготы получат участники спецоперации или их супруги.

«Что касается земельного налога, под льготу попадают земли ИЖС, личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, которые не используются в коммерческих целях»,

— сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В администрации курорта напомнили, что в Кисловодске также работают городские программы поддержки участников СВО. Члены семей бойцов пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, а также могут бесплатно посещать музеи, филармонию, дельфинарий и цирк.

Ранее сообщалось, что ставропольские военнослужащие, ставшие инвалидами из-за ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных на военной службе в районах боевых действий, получили право на ежегодную компенсацию для частичной оплаты путёвки в санаторно-курортные организации. 

Напомним, в регионе также разрабатывают госпрограмму медицинской реабилитации участников специальной военной операции.