ср, 24 апр.
06:26
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую детскую площадку строят в Предгорном округе

13 марта 2023, 13:51ОбществоФото: В хуторе Предгорного округа возводят детскую площадку

Новая игровая зона для малышей будет готова в Предгорном округе Ставропольского края уже в этом году. Работы по строительству объекта уже идут полным ходом, рассказал глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В текущем году благодаря программе поддержки местных инициатив, финансирование которой ранее увеличили по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в хуторе Быкогорка начали монтировать детскую площадку. Средства на данные цели выделили в том числе из краевого бюджета при участии министерства финансов региона.

Новую игровую зону для малышей в населённом пункте решили обустроить после того, как уже существующая площадка обветшала и перестала быть безопасной. На данный момент уже проведены первые работы по монтажу основания объекта. Завершить создание площадки полностью планируется летом текущего года.

Напомним, благодаря программе местных инициатив в столице Ставропольского края в 2023 году благоустроят семь городских пространств. А всего в регионе обновят 236 общественных территорий.