чт, 25 апр.
20:01
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые инструменты бережливого производства освоили сотрудники торговой сети на Ставрополье

13 марта 2023, 15:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые инструменты бережливого производства освоили сотрудники торговой сети на Ставрополье

Сотрудники одной из торговых сетей Ставропольского края приняли участие в тренинге «Фабрика процессов», на котором им удалось освоить новые инструменты бережливого производства. Об этом сообщил министр экономразвития региона Денис Полюбин.

В регионе действует нацпроект «Производительность труда», с помощью которого специалисты предприятий могут повысить свою квалификацию и тем самым увеличить эффективность его работы. Данному вопросу уделяет большое внимание также губернатор Владимир Владимиров, а реализацию мероприятий курирует региональный минэк. 

«Участие в национальном проекте стало для наших предприятий дополнительным импульсом к развитию. Они увеличивают объёмы выпуска продукции, запускают дополнительные производственные мощности, создают новые рабочие места и повышают уровень оплаты труда»,

— рассказал глава министерства экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Глава министерства экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

На тренинге представители торговой организации прошли все этапы формирования команды для сплочения коллектива, что может играть также существенную роль в повышении эффективности. В процессе обучения участники изучали инструменты бережливого производства и оптимизацию процессов через сокращение потерь.

Ранее обучение в рамках нацпроекта прошли сотрудники регионального фонда микрофинансирования.