ср, 17 апр.
00:31
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В детском технопарке Невинномысска проведут уроки по основам безопасного поведения в интернете

20 марта 2023, 09:51ОбществоФото: ИА «Победа26» / Школьников Ставропольского края обучат основам безопасного поведения в интернете 

Школьников Ставропольского края обучат основам безопасного поведения в интернете по проекту «Цифровой ликбез». Обучение состоится в детском технопарке Невинномысска, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В Невинномысске 28 марта пройдёт мероприятие федерального просветительского проекта «Цифровой ликбез». Оно состоится на базе Детского технопарка «Кванториум». В этих центрах дети получают новые знания бесплатно, за счёт средств краевого бюджета. Реализацию проекта курирует минобразования региона. Сеть «Кванториумов» создали и развивают по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В мероприятии примут участие около 30 школьников и эксперты, в числе которых представители минпрома и минобра края, одного из банков, советники директоров школ и сотрудники МВД. Специалисты поведают детям об основах цифровой грамотности, защите персональных данных от мошенников, финансовой и кибербезопасности.

Ранее сообщалось, что свыше 47 тыс. школ и техникумов России подключили к безопасному интернету. Обучающиеся смогут получать информацию по защищённым каналам связи с применением автоматического сквозного шифрования данных.