пт, 26 апр.
11:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Бастрыкин поручил проверить информацию о нападении собак на ребёнка в Минводах

22 марта 2023, 15:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Следком проведёт проверку после нападения бездомных собак на женщину с ребёнком в Ставропольском крае

После информации в социальных сетях о том, что стая бездомных собак набросилась на женщину с ребёнком в Ставропольском крае, глава СК России Александр Бастрыкин дал поручение провести проверку. Публикация об этом появилась в соцсетях ведомства.

Ранее жители Минераловодского округа пожаловались на нападения со стороны бездомных собак. В числе пострадавших оказалась и женщина с ребёнком. По её словам, их атаковала стая из шести животных. Ставропольчанка также опубликовала в социальных сетях снимки, на которых запечатлела полученные травмы.

«Одно из животных набросилось на женщину и укусило её, отчего она и ребёнок упали на землю, получив различные телесные повреждения»,

— говорится в сообщении, опубликованном информационным центром СК России.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СКР по Ставрополью Игорю Иванову организовать процессуальную проверку. Также Бастрыкин поручил доложить о её предварительных и окончательных результатах.

Авторы:Дарья Куличенко