чт, 28 март
18:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сироте — участнику СВО выдадут сертификат на получение жилья на Ставрополье

23 марта 2023, 17:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сироте — участнику СВО выдадут сертификат на получение жилья на Ставрополье

Министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов взял на контроль ситуацию, которая касается обеспечения льготным жильём сироты из Будённовска, который сейчас участвует в СВО. Об этом глава ведомства сообщил в своих соцсетях.

В одном из ставропольских телеграм-каналов появилась новость о жителе Будённовска, который является сиротой и принимает участие в спецоперации. Согласно комплексу мер господдержки данной категории граждан власти Ставрополья обязаны предоставить льготное жильё. Однако мужчина пока его не получил. Оказание социальной помощи для сирот  и участников СВО курирует минтруда региона по поручениям губернатора Ставрополья Владимира Владимировна. Работы проводятся в рамках различных краевых программ. 

На публикацию отреагировал глава минимущества Ставрополья Александр Мясоедов и заявил, что специалисты уже связались с участником СВО и после проведения некоторых мероприятий он получит жилищный сертификат.

«Гражданин является сиротой с 2003 года, сейчас он мобилизован и выполняет боевые задачи в зоне СВО. Сотрудники министерства имущественных отношений связались с ним. Намечен план мероприятий, после которых мужчина напишет заявление на получение жилищного сертификата. Ситуация взята на контроль»,

— пишет Александр Мясоедов в своих соцсетях.

Напомним, что в регионе детям-сиротам уже вручили более 60 жилищных сертификатов. Всего на господдержку в этом году направили свыше 1 млрд рублей. Работу в данном направлении курирует минимущество Ставрополья по поручению губернатора края Владимира Владимирова.

Авторы:Кристина Кузёма