чт, 25 апр.
08:29
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу к школе отремонтируют в Невинномысске по нацпроекту

31 марта 2023, 20:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Дорогу к школе отремонтируют в Невинномысске по нацпроекту

В Невинномысске отремонтируют дорогу по улице Школьной. Участок имеет важное значение для местных жителей и сделает их передвижение по городу более комфортным, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Обновление региональных трасс проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», благодаря которому в Невинномысске обновили уже 40 км дорог. Работы курирует миндор региона, а деньги на ремонт и строительство дорог поступают из краевого бюджета.

На улице Школьной в Невинномысске обновят дорожное покрытие, обустроят бордюры, установят знаки и нанесут свежую разметку. Трасса ведёт к школе, частному сектору, спортивной площадке и другим социально важным объектам.

«Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта нам удаётся значительно поднять здесь уровень качества дорожной сети, улучшить транспортные коммуникации и, соответственно, повысить качество жизни»,

— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26» /

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в селе Винсады отремонтируют главную улицу. Эта дорога связывает 15 улиц.

Авторы:Алина Журавлёва