чт, 18 апр.
11:15
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 3 тыс. домов догазифицировали на Ставрополье благодаря госпрограмме

30 января 2023, 17:05ОбществоФото: ИА «Победа26» / Более 3 тыс. домов догазифицировали на Ставрополье благодаря госпрограмме

В Ставропольском крае по программе социальной догазицификации провели газ уже в 3337 домов. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

Заявки на проведение газа по программе подали ещё 5552 собственника домов, из них почти 4 тыс. обращений уже взяли в работу. Это направление курирует минпром и минсоцзащиты региона.

«Поскольку программа стала бессрочной — в ней смогут участвовать и недавно возведённые дома. Все принятые от ставропольцев заявки будут выполнены»,
заверил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26» /

С 1 января 2023 года участники программы социальной догазификации могут получить компенсацию части затрат на установку внутридомового газового оборудования. Обращаться за выплатой следует в орган соцзащиты по месту жительства.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье усилят ответственность подрядчиков за соблюдение графика соцдогазификации. Это позволит повысить темпы реализации программы.

Авторы:Алина Журавлёва