ср, 24 апр.
14:49
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Разбитую тротуарную дорожку в селе на Ставрополье превратят в «Аллею детства»

7 апреля 2023, 19:16ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» // «Аллею детства» построят в ставропольском селе

В селе Арзгир стартовали работы по благоустройству «Аллеи детства» на улице Калинина. Прежде здесь была заросшая травой старая тротуарная дорожка. По окончании благоустройства эта территория станет зоной комфортного семейного отдыха.

Обновление общественных пространств и благоустройство территорий в Ставропольском крае — одно из важных направлений работы региональных властей. Особое внимание созданию комфортных условий для проживания ставропольцев уделяет губернатор Владимир Владимиров, по поручению которого миндор региона преображает городские и сельские общественные пространства. Один из базовых проектов для такой работы — «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За благоустройство «Аллеи детства» местные жители проголосовали в 2022 году. Сейчас на объекте специалисты выполняют подготовительные и монтажные работы: укладывают бордюры и брусчатку, обновляют покрытия детских площадок, монтируют оборудование.

«Реализация программы по благоустройству территорий очень важна для жителей нашего региона. Благодаря ей мы создаём комфортные условия для граждан на общих территориях населённых пунктов», 

— комментирует министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В миндоре региона напомнили, что уже в апреле жители Ставрополья смогут проголосовать за территории для благоустройства в 2024 году.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил привести в нормативное состояние около 1 140 общественных территорий до 2024 года. Для выполнения этой задачи все необходимые ресурсы есть, подчеркнули в миндоре.