пт, 05 дек.
16:54
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольцев предупреждают о сильном ветре и потеплении до +20 градусов в начале недели

9 апреля 2023, 08:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ближайшие дни на Ставрополье будет тепло

После дождливых и туманных выходных в регион придёт ветер порывами до 11–14 м/с и тёплый атмосферный воздух, который местами в Ставропольском крае достигнет +20 градусов. По данным краевого Гидрометцентра, в регионе будет преимущественно без осадков.

В понедельник, 10 апреля, ветер в крае будет достигать 5–10 м/с, а в Ставрополе — 12–14 м/с. Местами по региону скорость ветра может достигать 11–14 м/с. Несмотря на относительно ветреную погоду, по краю температура воздуха достигнет отметки в +20 градусов, а в краевой столице — +17 градусов.

Во вторник, 11 апреля, погода не перестанет радовать. Синоптики обещают до +18 градусов по краю и до +15 — в Ставрополе. При этом ветер по-прежнему не покинет регион и будет дуть со скоростью 12–14 м/с. В целом два дня будет преимущественно без осадков.

Метеозависимые могут чувствовать себя нехорошо — в ближайшие два дня будет отмечаться малая геомагнитная буря. В связи с этим ставропольцам рекомендуют снизить физическую активность и отказаться от алкоголя.

Авторы:Рита Окс