вт, 30 апр.
12:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Ещё одну аллею благоустроят на Ставрополье

14 апреля 2023, 14:34ОбществоФото: Аллею в городе Благодарном на Ставрополье благоустроят по нацпроекту

В Благодарном проведут ремонт местной аллеи по нацпроекту. Сейчас на объекте уже стартовали подготовительные работы. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Благодарном стартовало благоустройство аллеи по улице Советской. Эту работу будут курировать специалисты краевого миндора, деньги на благоустройство выделят в том числе из регионального бюджета. Особое внимание обновлению общественных территорий Ставрополья уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Сейчас специалисты уже спилили и кронировали деревья, сняли старый асфальт. На улице Советской скоро появится современная тротуарная брусчатка. На объекте обустроят зону отдыха, сделают пешеходные ограждения, уличное освещение и установят малые архитектурные формы. На центральной части аллеи появятся лавочки-беседки, лавки-качели и светящиеся металлические арки.

Ранее в селе Курсавка Андроповского округа стартовали работы по благоустройству общественной территории. Специалисты выполнят озеленение, а также установят новые объекты.