пт, 19 апр.
08:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Сопровождаемое проживание на дому получают около 400 инвалидов на Ставрополье

14 апреля 2023, 21:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Сопровождаемое проживание на дому получают около 400 инвалидов Ставрополья

Около 400 инвалидов в Ставропольском крае получают сопровождаемое проживание на дому. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Инвалиды и пожилые жители Ставрополья, в том числе страдающие когнитивными заболеваниями, могут дольше оставаться в домашних условиях, а не в стационарной организации. Этому способствует развитие программы по индивидуальному сопровождаемому проживанию на дому. Направление курируют специалисты министерства труда и социальной защиты населения края.

Такую услугу получат 392 инвалида, из них 98 — страдают психическими расстройствами. Участники программы проходят обучение, радуются, когда при поддержке специалистов справляются с повседневными делами.

Ранее сообщалось, что более 750 инвалидов получили работу на Ставрополье в 2022 году. Работу в этом направлении поддерживает и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва