чт, 28 март
14:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Хореографическая школа в центре Кисловодска уже готова наполовину

21 апреля 2023, 19:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Хореографическая школа в центре Кисловодска завершена на 50%

Подрядчик начал строительство железобетонного каркаса и внутренних перегородок, а также приступил к прокладке инженерных сетей в хореографической школе Кисловодска. В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края сообщили, что готовность объекта сейчас составляет 50%.

В Кисловодске продолжается возведение современной хореографической школы. Её создают в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и краевой программы «Сохранение и развитие культуры». Ход работ на объекте курирует региональное министерство строительства и архитектуры.

В самом низу здания расположатся гардеробная, столовая и два вида классов для занятий на 25 человек — теоретический и танцевальный, также здесь обустроят актовый зал на 134 места. Второй этаж отведут для кабинетов и под гримёрки. Помимо этого, здесь и на третьем этаже разместятся залы для занятий танцами. Одно из помещений сможет вместить 40 человек, а другое — 25.

«Подрядчик уже выполняет устройство монолитного железобетонного каркаса, а также монтаж внутренних перегородок и инженерных сетей. На строительство учреждения направлено около 260 млн рублей»,

— пояснил Валерий Савченко.

и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

На прилегающей к школе территории расположится фонтан «Балерины» и другие декоративные элементы. Возведение учреждения планируется завершить уже к концу текущего года.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил строительство и реконструкцию социальных объектов в краевой столице. Глава региона подчеркнул, что все работы должны быть выполнены качественно и в установленные графиком сроки.