пт, 19 апр.
03:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Три магнитные бури обрушатся на Ставрополье в мае

30 апреля 2023, 09:55ОбществоФото: Openverse / Вспышки на Солнце и магнитные бури ожидаются на Ставрополье в мае

В мае жителям Ставропольского края предстоит столкнуться с тремя малыми магнитными бурями. Влияние первой люди ощутят в начале месяца, об этом свидетельствуют предварительные данные сервиса my-Сalend.

Негативное влияние от вспышек на Солнце и последующих им магнитных бурь жители региона заметят в первый день мая. Ставропольцы могут испытывать ломоту в суставах и обострение хронических заболеваний. Затем возмущения пойдут на спад, а к 7-му числу их влияние вновь усилится.

Календарь магнитных бурь в мае
Фото: Сергей Лычак / ИА «Победа26» /

Малая геомагнитная буря вернётся на Ставрополье 17 мая. Однако к концу третьей недели ситуация стабилизируется, о чём свидетельствуют предварительные данные сервиса my-Сalend.

В конце месяца специалисты также прогнозируют семидневную слабую геомагнитную бурю. В этот период жители могут испытывать головную боль и усталость. Ранее информагентство «Победа26» рассказывало, как подготовиться к сложному периоду и чего не стоит делать при усилении возмущений на Солнце.

Напомним, в крае также непрерывно ведут мониторинг уровня пожарной угрозы в лесах. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ход этой работы держит на ведомственном контроле минприроды региона.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Анастасия Колмыкова