пт, 26 апр.
06:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую школу начнут строить в юго-западном районе Ставрополя в этом году

2 мая 2023, 10:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе построят новую школу в юго-западном районе

На проспекте Российском в краевой столице появится новая школа на 1550 мест. Проектно-сметная документация на это учреждение уже получила положительное заключение госэкспертизы, сообщают в администрации Ставрополя. Начать строительство планируют уже в этому году, а завершить — в следующем.

По поручению губернатора Владимирова Владимирова на Ставрополье возводят новые соцобъекты и проводят капремонт в уже действующих. Работы ведут в рамках нацпроекта «Образование». За его реализацией следят минобр и минстрой региона.

В юго-западном районе Ставрополя есть острая необходимость в строительстве новых образовательных учреждений. Так, в этом году здесь планируют начать строительство новой современной школы на проспекте Российском на 1550 мест. Земельный участок уже сформирован, а проектно-сметная документация на школу уже прошла госэкспертизу и получила положительное заключение. Строительство собираются закончить в следующем году.

Ранее сообщалось, что в этом году в Ставрополе начали строить школу на улице Чапаева. Образовательное учреждение рассчитано на 825 мест.

Авторы:Евгения Перцева