пт, 26 апр.
13:07
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск признали самым благоприятным городом для проживания на Ставрополье

4 мая 2023, 15:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодск был признан самым благоприятным городом для проживания на Ставрополье

Специалисты признали Кисловодск самым благоприятным городом для проживания. Данные были получены согласно показателям качества городской среды, которые анализируют Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом сообщили в администрации города-курорта Ставропольского края.

Благодаря реализации различных краевых и федеральных программ и поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова курортный город региона стремительно преображается. Теперь Кисловодск стал самым благоприятным городом для проживания в крае. 

По словам мэра Евгения Моисеева, в Кисловодске недавно завершили реконструкцию исторического здания школы № 1 и открыли новый детсад на 280 мест. 

«Скоро мы введём ещё в эксплуатацию школу на 1000 мест. Также рабочие уже начали благоустройство береговой линии Старого озера»,

— заявил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что 3 мая в Кисловодске стартовал фестиваль-конкурс «Солдатский конверт – 2023». Тогда на сцене для местных жителей исполнил свои песни Денис Майданов. 

Авторы:Кристина Кузёма