ср, 24 апр.
09:24
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодского ветерана Великой Отечественной войны поздравили с праздником Победы

9 мая 2023, 16:36ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В городе-курорте поздравили ветерана ВОВ Анатолия Рогачёва

Глава Кисловодска, председатель городской думы и школьник побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Рогачёва и поздравили его с Днём Победы. Об этом пишет администрация города-курорта в Ставропольском крае.

Кавалера Ордена Отечественной войны I степени Анатолия Рогачёва призвали в армию в 1941 году, когда началась ВОВ. На фронте ветеран получил два ранения. После этого в мирное время он отдавал долг Родине на службе в органах внутренних дел. В 2023 году герой отметил своё 99-летие в окружении семьи.

Поздравить ветерана приехали глава Кисловодска Евгений Моисеев, председатель думы города Любовь Волошина и ученик школы № 1 Максим Меркулов. Они передали Анатолию Рогачёву подарки, в том числе и от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

«Поздравляли героя с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне с музыкой — баянист играл родную мелодию "День Победы". Вместе с нами ветерана поздравил ученик школы № 1 Максим Меркулов»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Как День Победы в Великой Отечественной войне отмечают жители краевого центра — читайте в фоторепортаже «Победы26».

Подробную информацию о том, как Ставрополье переживало военные тяготы, можно найти в нашем специальном проекте «Шаг за шагом к Победе: Ставрополье 1941–1945 гг.» Рассказами о том периоде с журналистами поделились ветераны, историки и краеведы.

Авторы:Рита Окс