пт, 26 апр.
23:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники бесплатно отдохнут на Кавминводах благодаря нацпроекту

10 мая 2023, 16:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольские школьники бесплатно отдохнут на Кавминводах благодаря нацпроекту

В среду, 10 мая, первая в этом году группа школьников отправилась в бесплатное путешествие на Кавминводы. По социальным сертификатам ребята из Труновского округа посетят Кисловодск и Пятигорск, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники Ставрополья могут бесплатно путешествовать по курортам КМВ. Работу в этом направлении курирует краевой минтуризма, а деньги на реализацию поступают из региональной казны.

Первой в 2023 году отдыхать на Кавминводы отправилась группа школьников из Труновского округа. Ребят ждёт двухдневное путешествие в Кисловодск и Пятигорск.

Дети посетят интерактивный музей истории и природы «Визит-центр» в историческом здании Нарзанной галереи Кисловодска, а также молочный завод в Пятигорске, где смогут продегустировать местные продукты. Побывают ребята и на территории подворья «В гости – к казакам», поднимутся на канатной дороге на гору Машук. 

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что на КМВ по нацпроекту благоустроили 223 объекта. Речь об этом шла на встрече главы региона с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в Минводах.

Авторы:Алина Журавлёва