чт, 25 апр.
11:01
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Три новых санитарных машины пополнили автопарк шпаковской райбольницы

10 мая 2023, 11:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Три новых санитарных машины пополнили автопарк шпаковской райбольницы

Шпаковская районная больница получила три новых санитарных машины. Автомобили существенно упростят работу медперсонала и помогут улучшить качество оказываемой помощи, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Автопарк медицинских учреждений в регионе оснащают в рамках реализации регпрограммы «Модернизация первичного медицинского звена» нацпроекта «Здравоохранение». Их выполнение курирует минздрав Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Так, шпаковская райбольница получила два автомобиля. Всего на их закупку выделили 4,5 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. 

Машины оснащены современным медоборудованием. Новые автомобили обслуживают жителей сёл Дубовка, Надежда и Новомарьевка. 

«Новый транспорт хорошо оснащён и технически приспособлен для езды в любое время года по просёлочным дорогам и бездорожью. Наши медработники смогут быстрее добираться и оказывать необходимую медицинскую помощь жителям, проживающим в самых отдалённых населённых пунктах»,

— рассказал главный врач Шпаковской районной больницы Антон Скорняков.  

Ранее сообщалось, что пред первыми майскими праздниками делегация Ставрополья во главе с губернатором Владимиром Владимировым доставила в Антрацит 12 машин скорой помощи. 

Авторы:Алина Журавлёва