ср, 24 апр.
12:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый санитарный автомобиль закупили в больницу Красногвардейского округа

23 марта 2023, 14:34ОбществоФото: минздрав СК / Новый санитарный автомобиль закупили в больницу Красногвардейского округа

Автопарк Красногвардейской больницы пополнился новым санитарным автомобилем. Его будут использовать для транспортировки маломобильных пациентов в другие медучреждения. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Новый санитарный автомобиль появился в больнице Красногвардейского округа благодаря регпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Деньги на эти цели выделили в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курировал минздрав региона.

Как отметила главврач больницы Ольга Мальцева, автомобиль поможет увеличить доступность и скорость оказываемой медпомощи.

«Новый транспорт позволит нашим медработникам быстрее добираться до пациентов в самые удалённые поселения. Это особенно важно в то время, когда на неотложную службу ложится большая нагрузка», 

— отметила Ольга Мальцева.

Напомним, что на днях для Георгиевской районной больницы закупили цифровой маммограф и автомобили. Местные власти выделили деньги на эти цели из краевой казны на условиях софинансирования. Вопросам развития здравоохранения и модернизации первичного звена уделяет особое внимание и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.