чт, 25 апр.
11:22
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья Владимиров и сенатор Артамонов проверили крупные стройки в Кисловодске

11 мая 2023, 21:12ОбществоФото: Соцсети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова / Губернатор Ставрополья проинспектировал крупные стройки в Кисловодске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с руководителем рабочей группы Совета Федерации по Кисловодску, председателем комитета СФ по бюджету Анатолием Артамоновым осмотрели крупные объекты, которые возводятся в Кисловодске. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.

В Кисловодске по федеральным программам сейчас возводят сразу несколько важных социальных объектов. Ход работ держит на контроле краевой минстрой. Также стройплощадки регулярно посещают Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов, которые лично проверяют, чтобы темпы реализации проектов соответствовали установленному графику.

Строительство социальных объектов по федеральным программам продолжается в Кисловодске
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова /

В этот раз Владимир Владимиров и Анатолий Артамонов посетили площадки, на которых возводят «Арену Кисловодск», городскую больницу и хореографическую школу, рассчитанную на 380 учеников. Глава края отметил, что социальная инфраструктура необходима для повышения качества жизни людей, поэтому объекты важно сдать в эксплуатацию в максимально сжатые сроки.

Развитие социальной инфраструктуры в Кисловодске находится на контроле губернатора
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья Владимира Владимирова /
«Требования по всем объектам предъявляем не только к качеству, но и к срокам их строительства. Рассчитываем к концу года завершить основные работы, после чего можно будет приступать к установке необходимого оборудования»,

— подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Ранее глава края проинспектировал ход работ в здании, в котором будет работать Государственный фонд поддержки участников СВО. Учреждение откроют в Ставрополе. Оно будет предоставлять целый комплекс услуг для ветеранов спецоперации и членов их семей.

Авторы:Федор Устинов