чт, 28 март
15:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В селе Минераловодского округа открыли детский сад

12 мая 2023, 17:04ОбществоФото: В селе Минераловодского округа впервые за почти 20 лет открыли детский сад

В селе Гражданском Минераловодского округа после 30-летнего перерыва открылся новый детский сад «Акварель», который стал первым дошкольным учреждением в селе с 1996 года. Об этом сообщили в местной администрации.

Новое двухэтажное дошкольное учреждение было построено в рамках национального проекта «Демография». Работа над объектом велась под наблюдением министерства строительства региона.

Родители больше не будут водить своих детей в учреждения других населённых пунктов, так как новое рассчитано на 100 мест. По итогам голосования среди жителей округа детский сад получил название «Акварель». Объём финансирования строительства дошкольного учреждения составил порядка 215 миллионов рублей, из которых около 160 миллионов рублей были направлены на строительство здания, а остальные средства потрачены на покупку технологического оборудования.

В новом детском саду имеются комфортабельные помещения для занятий хореографией, музыкой, физической культурой, а также игровые и спальные комнаты и большая детская площадка. 

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова на строительство новых соцобъектов в регионе направили около 12 млрд рублей. Эти средства позволят построить детсады, школы, больницы, спорткомплексы и социальное жильё.

Авторы:Майя Неверович