пт, 29 март
16:03
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад на 100 мест построили в Минераловодском округе

4 января 2023, 18:35ОбществоФото: Минстрой СК / Новый детский сад на 100 мест построили в Минераловодском округе

В селе Гражданском Минераловодского округа ввели в эксплуатацию новый детский сад на 100 мест. В ближайшее время учреждение начнёт принимать малышей. Об этом сообщили в министерстве строительства Ставропольского края.

Двухэтажное здание дошкольного учреждения построили по нацпроекту «Демография». Стоимость проекта составила более 177 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. Работу в данном направлении курировал минстрой региона. 

Отметим, что детского сада не было в селе Гражданском с 1996 года, поэтому открытие нового учреждения — долгожданное событие для местных жителей. 

Специалисты благоустроили территорию вокруг здания: установили игровые и спортивные площадки, сделали тротуары, высадили клумбы.

По словам главы минстроя Ставрополья Валерия Савченко, всего в крае в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года построили 25 детских садов на 4420 мест. 

Напомним, что в 2022 году на Ставрополье возвели четыре детских сада, три школы и один молодёжный многофункциональный патриотический центр. Ранее глава края Владимир Владимиров отметил, что строительство соцобъектов останется приоритетным направлением на Ставрополье. 

Авторы:Кристина Кузёма