пт, 29 март
02:33
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт дорожной инфраструктуры продолжается в частном секторе Ставрополя

13 мая 2023, 12:51ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Ставрополе ремонтируют дороги

Обновление дорожного полотна и тротуаров в районах, где преобладает частная застройка, проводят в столице Ставропольского края. Как сообщили в городской администрации, объекты обустраивают так, чтобы они были доступны для маломобильных групп населения.

В региональном центре на улице Абрамовой приводят в порядок автомобильную дорогу. Работы проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Его реализацию курирует краевой миндор, а финансирование на обустройство полотна выделяют в том числе из регионального дорожного фонда. Завершить ремонт планируют к лету.

Вместе с тем обновляют и пешеходные асфальтовые дорожки. Так, по улицам Матросова и Свободной работы уже завершили полностью, а по Азовской и Абрамовой они ещё продолжаются. Всего планируют проложить почти 2,5 км полотна. Также специалисты устанавливают бордюры и перила около пандусов.

Дороги приводят в порядок и в районе бульвара Зелёная Роща, где преобладает частная застройка. Работы стали необходимыми в связи со строительством школы № 25 на улице Федеральной. Объект возводят по нацпроекту «Образование», который курируют минстрой и минобр региона.

В Ставрополе ремонтируют дороги
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Улучшению качества дорожной инфраструктуры уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона ранее поставил задачу создать безопасные условия для подвоза детей к строящейся школе на улице Федеральной.

Авторы:Рита Окс