сб, 20 апр.
03:22
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Помощь ставропольчанам в голосовании за объекты благоустройства оказывают волонтёры

16 мая 2023, 18:17ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье волонтёры помогают проводить голосование

В регионе продолжается масштабное голосование за выбор объектов, которые могут благоустроить в 2024 году. Помощь в организации опроса оказывают добровольцы. Как выяснили корреспонденты ИА «Победа26», волонтёры проводят онлайн-ознакомление и очные встречи с местными жителями.

Голосование за объекты благоустройства в регионе проводят по краевому проекту «Повышение комфортности городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». Выполнение задач на объектах курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Особое внимание благоустройству населённых пунктов края уделяет губернатор региона Владимир Владимиров. По его поручению на эти цели в 2023 году выделили около 40 млн рублей из регионального бюджета.

Помощь в проведении голосования оказывают волонтёры. Активисты показывают местным жителям, как оставить свой голос на сайте, и знакомят с каждым проектом. Такая практика используется и в Грачёвском округе — сельчанам уже рассказали о двух проектах: один — в селе Грачёвке, а другой — в Бешпагире.

На Ставрополье волонтёры помогают проводить голосование
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Волонтёры проводят информирование в социальных сетях и организуют встречи с местными жителями очно. Подробнее о том, какие проекты планируют реализовать в Грачёвском округе и какие объекты уже успели благоустроить, — читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Рита Окс