чт, 25 апр.
04:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчанка сшила шубу из волка для Микки Рурка

21 мая 2023, 09:05ОбществоФото: социальные сети главы Георгиевского округа Андрея Зайцева / Микки Рурк носит шубу из волка от ставропольского модельера

Около 30 лет в Георгиевском округе Ставропольского края работает ателье, где изготавливают одежду в том числе из редких материалов. Самым необычным заказом для него стала шуба из волка для американского актёра Микки Рурка, сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Ирина Давитян увлеклась пошивом одежды ещё будучи студенткой. Уже тогда её изделия скупали магазины столичного ЦУМа. По возвращении в Георгиевск девушка решила открыть собственное ателье. 

Ирина Давитян
Фото: социальные сети главы Георгиевского округа Андрея Зайцева

За время работы к ней поступало немало заказов от известных модельеров и актёров. Однако самым необычным из них стал пошив шубы из волка с объёмным капюшоном. В ателье прислали мерки и специалисты приступили к изготовлению вещи.

На тот момент никто не знал, кто был заказчиком. После того, как шубу отправили покупателю, в ответ пришло письмо с фотографией, на которой был запечатлён голливудский актёр Микки Рурк в той самой шубе.

Сегодня в ателье продолжают шить изделия из кожи и меха, используя текстиль высокого качества. Вскоре Ирина Давитян планирует организовать выставочную площадку, где сможет продемонстрировать свои работы.

Материалы для шитья в георгиевском ателье
Фото: социальные сети главы Георгиевского округа Андрея Зайцева

Ранее сообщалось, что жительница Новопавловска открыла ателье благодаря соцконтракту. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров высоко оценил эффективность этой меры господдержки граждан и поручил увеличить её объёмы.

Авторы:Анастасия Колмыкова