пт, 19 апр.
10:10
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Инфраструктуру водоснабжения в Марьиных Колодцах начнут капитально ремонтировать в 2023 году

22 мая 2023, 18:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Водоснабжение в селе Минераловодского округа начнут капитально ремонтировать в 2023 году

В селе Марьины Колодцы Минераловодского округа в 2023 году приступят к капремонту водоснабжения. В общей сложности планируют заменить 27,7 км трубопровода, рассказал министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

Глава ведомства сообщил, что вскоре стартует капитальный ремонт напорно-регулирующего резервуара в Марьиных Колодцах. Уличные сети в селе изрядно изношены — их построили ещё в 1973 году. Также планируют обновить 7,7 км коммуникаций разводящих сетей в населённом пункте. Ход работ будет курировать краевое минЖКХ.

На особом контроле ремонт объектов водоснабжения на Ставрополье держит губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось о завершении второго этапа подключения к центральному водоснабжению хутора Хорошевского в Предгорье.

Какие ещё крупные стройки в сфере жилищно-коммунального хозяйства планируют начать на Ставрополье в 2023 году? Об этом — в большом материале информагентства «Победа26».

Авторы:Федор Устинов