пт, 19 апр.
20:35
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

«Бокс новорождённого» будут выдавать мамам Ставрополья

25 мая 2023, 11:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» // Проект «Дети Ставрополья» доработают в регионе

Проект «Дети Ставрополья» доработают в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова. Согласно инициативе, каждой ставропольской женщине, родившей малыша, в крае будут выдавать наборы со всем, что необходимо ребёнку в первые месяцы жизни.

Одной из тем, которые огласил губернатор Владимир Владимиров в ходе ежегодного послания в четверг, 25 мая, стала поддержка семей с детьми. По словам главы края, необходимо помогать парам, которые готовятся стать родителями. Ранее в регионе проводились акции, когда мамам выдавали наборы со всем, что нужно младенцу в начале жизни. Губернатор Владимир Владимиров поручил минздраву закрепить такую инициативу на законодательном уровне в рамках проекта «Дети Ставрополья».

Новоиспечённым мамам на Ставрополье будут выдавать «боксы новорождённых»
Видео: ЦУР Ставропольского края
«Проект должен начать работать уже со следующего года. Соответственно, его разработку увяжите с процессом подготовки и согласования нового бюджета», 

— подчеркнул глава региона.


Глава Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье 137 тыс. родителей получат единое социальное пособие. Его направляют по поручению президента Владимира Путина.

Авторы:Виктор Швыдченко