вс, 28 апр.
12:13
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минводах достраивают два дома для переселенцев из ветхого жилья

26 июля 2023, 14:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Минводах до конца года достроят два дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

В 2023 году завершится строительство двух домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Минеральных Водах. По данным администрации муниципалитета, в одном из корпусов возведены все восемь этажей, в другом — начались работы по возведению девятого этажа.

В Ставропольском крае по нацпроекту «Жильё и городская среда» с 2019 года расселили 14 тыс. кв. м аварийного жилья. Всего в регионе планируют по краевой адресной программе переселения обеспечить квартирами 2,4 тыс. человек. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова это направление курирует минстрой региона. На реализацию программы направляются средства из федерального, краевого и местного бюджетов. В частности, в региональной казне на это предусмотрено более 803 млн рублей.

В Минеральных Водах новое жильё позволит переселить в 2023 году 222 человека. Именно для них строят два дома разной этажности на улице Юбилейной.

В краевом минстрое добавили, что дома по программе переселения их ветхого и аварийного жилья также строят в Пятигорске, Георгиевске и Новопавловске, где ключи от новых квартир получат более 650 человек.

Ранее «Победа26» рассказала о том, в каких условиях будут жить переселенцы из ветхого и аварийного фонда в Пятигорске и Минводах.

Авторы:Андрей Шворнев