вс, 28 апр.
07:45
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Схему движения четырёх маршрутов меняют в Кисловодске из-за открытия новой школы

18 августа 2023, 14:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Схему маршрутов меняют в Кисловодске из-за появления новой школы

В связи с вводом в эксплуатацию новой школы администрация Кисловодска решила изменить схему движения некоторых маршрутов общественного транспорта. Нововведение будет действовать с 28 августа 2023 года. Об этом сообщили в местной администрации.

Речь идёт о четырёх городских маршрутах, которые теперь будут останавливаться вблизи новой школы по улице Замковой, там же находится и новый детский сад. Как сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев, специалисты установили остановочный пункт и делают ещё одну подъездную дорогу.

«Чтобы родителям с детьми и школьникам было комфортно добираться, принято решение изменить схему движения городских маршрутов, включающую остановку в максимальной близости к школе и детскому саду. Теперь к началу сентября уже четыре городских маршрута будут действовать в данном направлении», 

— рассказал Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов выразил благодарность губернатору Владимиру Владимирову за внимание к развитию Кисловодска. Сенатор отметил позитивные перемены, которые происходят с городом в последние годы.

Авторы:Кристина Кузёма