сб, 27 апр.
22:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый маммограф получила больница Минеральных Вод

8 сентября 2023, 17:32ОбществоФото: минздрав Ставропольского края / В минераловодскую больницу поступил новый маммограф

В минераловодскую больницу поступил новый маммограф. Как сообщают в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства региона, теперь пациенткам округа доступно обследование на высокоточном цифровом аппарате.

Новый аппарат рентгеномаммографического автоматизированного типа получили и запустили в работу по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», который курирует региональный минздрав.

Разработка маммографа основана на последних достижениях в области рентгеновской техники и обладает рядом преимуществ. Среди них двухфокусная рентгеновская трубка с вращающимся анодом, высокочастотный генератор с регулируемой частотой, компьютерный пульт управления для лаборанта и простота позиционирования.

Главный врач ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» Ирина Ершова отметила, что метод цифровой маммографии позволяет проводить диагностику молочных желёз просто, быстро, безопасно и с высокой точностью.

«Обследование на маммографе помогает выявить рак молочной железы и другие заболевания на ранних стадиях, ещё до появления ощутимых симптомов»,

— сообщает специалист.

Ранее по нацпроекту «Здравоохранение», работу которого контролирует лично губернатор Владимир Владимиров, в больницу Красногвардейского округа закупили новый санитарный автомобиль.

Авторы:Майя Неверович