вс, 28 апр.
12:05
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Краевой миндор проверит, как маршрутчики Ставрополя соблюдают расписание движения

8 октября 2023, 17:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Соблюдают ли маршрутки Ставрополя указанное ими расписание движения, проверит краевой миндор

Перевозчики предоставили данные об интервале движения их транспорта на пяти маршрутах Ставрополя. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Ставропольского края, ведомство проверит, соблюдаются ли указанные ими временные промежутки.

С 9 по 13 октября в краевой столице пройдет проверка расписания движения маршрутов №8, 42м, 15, 15м и 46. В ведомстве сообщают, что перевозчики предоставили им данные о движении их подвижного состава, и теперь задача министерства — удостовериться в соблюдении графиков.

«По информации, предоставленной перевозчиками, на маршруте №8 интервал движения с 18:00 до 19:00 составляет в среднем девять минут, на №42м — восемь минут, на №15 — 13 минут, на №15м — восемь минут и на маршруте №46 — пять минут»,

— говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним ранее жители станицы Зольской обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову с просьбой решить проблемы с транспортом для школьников. Глава региона во время прямой линии поручил разобраться с этим вопросом главе округа Николаю Новопашину.

Авторы:Дарья Куличенко