вт, 30 апр.
14:10
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Тактические шахматные задачи ждут посетителей экспозиции Кисловодска на ВДНХ

1 ноября 2023, 16:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодск приглашает сразиться в решении шахматных этюдов на выставке «Россия»

Кисловодск представит свою экспозицию в павильоне Ставропольского края 12 ноября на международной выставке-форуме «Россия». Посетителям предложат решить шахматные задачи, сообщили в пресс-службе мэрии курорта.

Кисловодский стенд на ВДНХ займёт шахматный стол, где расставят сложные шахматные этюды. Спортсменов со всей страны приглашают сразиться в тактических задачах и разобрать позиции фигур. 

«Кисловодск славится своими победителями в шахматных турнирах различного уровня. У нас сильнейшие тренера и чемпионы в абсолютно разных возрастных категориях. Поэтому мы приглашаем всех любителей шахмат принять участие в уникальной битве, которая пройдёт на международной выставке»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров продемонстрировал степень готовности павильона края на выставке-форуме. На площадке можно будет ознакомиться с достижениями региона за последние десять лет, а также поучаствовать в интерактивной программе. Кроме того, гостей экспозиции будет сопровождать цифровой экскурсовод, которого озвучит узнаваемая личность.

Авторы:Мария Королёва