вс, 28 апр.
00:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Председателя одного из сельских кооперативов Ставрополья наградили за помощь СВО

15 ноября 2023, 21:18ОбществоФото: администрация Туркменского округа / За помощь СВО на Ставрополье наградили председателя одного из сельских кооперативов

Григорий Грищенко, возглавляющий сельскохозяйственный кооператив в Туркменском округе, получил медаль «За укрепление боевого содружества». Как передаёт управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, решение о присуждении награды принималось Министерством обороны Российской Федерации.

В среду, 15 ноября, глава СПК «Красный Маныч» Григорий Грищенко получил медаль «За укрепление боевого содружества». Основанием для награждения стал весомый вклад агрария в региональный благотворительный фонд и фонд Туркменского округа по поддержке специальной военной операции. Наградил земляка глава округа Геннадий Ефимов.

Как сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, СПК под руководством Григория Грищенко регулярно помогает ветеранам войны и труда, общеобразовательным и медучреждениям, объектам социально-культурного назначения. Исключением не стала и СВО. С момента её начала «Красный Маныч» и Грищенко делают всё, чтобы поддержать ставропольских военнослужащих.

Ранее на встрече с представителями регионального штаба ОНФ губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что на помощь участникам СВО и их семей от края выделяется порядка 17 млрд рублей. Он уточнил, что это почти полный объём сформированного регионального резервного фонда.

Авторы:Дарья Куличенко