вс, 28 апр.
21:51
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более полусотни новых автобусов уже прибыли на Ставрополье

4 декабря 2023, 15:26ОбществоФото: ИА «Победа26»

На Ставрополье идёт обновление автобусного парка. На сегодняшний день в край привезли 52 новых автобуса, ещё 82 находятся в транспортировке, а остальные 160 единиц техники поступят в январе 2024 года. Об этом рассказали в правительстве региона.

На совещании в краевом правительстве обсудили масштабное обновление автобусного парка, которое пройдёт в ближайшие месяцы. Благодаря поддержке президента России Владимира Путина и федерального центра закупят около 300 единиц транспорта. Автобусы распределят между муниципалитетами по потребностям. Работу в этом направлении курируют специалисты краевого миндора.

«Главам территорий необходимо уже сейчас готовиться к приёму новых автобусов. В первую очередь, подготовить водителей, которые сядут за руль. Здесь точно не должно быть проволочек»,

 — дал поручение Владимир Владимиров.

Губернатор Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья поручил руководителям министерств и ведомств региона держать на особом контроле работу с участниками СВО и членами их семей. По словам Владимира Владимирова, необходимо лично общаться с самими военными и использовать все возможные ресурсы.