сб, 27 апр.
22:55
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Взять на особый контроль работу частных объектов ЖКХ поручил глава Ставрополья

10 января , 12:40ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края

После аварии на газопроводе в Ставрополе глава региона Владимир Владимиров встретился с министром ЖКХ края Александром Рябикиным. Губернатор поручил внимательнее контролировать работы частных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В краевой столице на переулке Буйнакского из-за несогласованных работ по бурению случилась авария на газопроводе. При ликвидации последствий пострадал один человек, его госпитализировали. Газоснабжение отсутствовало в 68 домовладениях. 

Глава минЖКХ края Александр Рябикин доложил губернатору, что восстановлением газопровода занимались три бригады специалистов и пять единиц техники. 

Владимир Владимиров отметил, что главная задача — не допустить повреждения коммуникаций из-за морозов.

«Необходимо чётко и слаженно отработать в плане восстановления газопровода и затем — теплоснабжения потребителей. Отдельно ставлю задачу самым тщательным образом контролировать работу объектов ЖКХ, которые находятся в частных руках», 

— поручил глава края.

Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на место происшествия по переулку Буйнакского выехал глава минпрома региона Иван Ковалёв. Он взял ситуацию на личный контроль.