вс, 27 апр.
21:49
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Клещи покусали более 4 тыс. ставропольцев

15 июля 2024, 18:05ОбществоФото: Валерий Матыцин/ТАСС/ ТАСС фотобанк

В медучреждения Ставрополья за сезон обратилось более 4 тыс. человек с укусами клещей. Из них около 1,5 тыс. — дети, сообщает краевой Роспотребнадзор.

Из 4205 человек, обратившихся в медучреждения Ставрополья с укусами клещей, девять заболели КГЛ, 38 — клещевым боррелиозом.

Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, количество заболевших от укусов не превышает среднемноголетнего уровня. При этом для защиты населения от клещей в крае проводят различные мероприятия. Так, в регионе специальными веществами обработали площадь свыше 4,7 тыс. га.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил руководителям муниципалитетов принять дополнительные противоклещевые меры. Также ситуацией занимаются специалисты минЖКХ края.

Авторы:Федор Устинов