Ставропольчанка открыла «праздничный» бизнес благодаря соцконтракту

Сегодня, 18:32ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья

В селе Курсавка Андроповского округа начала работу студия воздушных шаров. Её владелица, многодетная мать Олеся Солодова, смогла открыть своё дело, получив господдержку. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья.

Проект реализовался по проекту «Многодетная семья». Курирует сферу профильные министерства по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

На выделенные средства было закуплено профессиональное оборудование, что позволило предложить услуги по украшению помещений к Новому году и другим праздникам. 

Проект позволил ставропольчанке открыть свой бизнес
Фото: ИА «Победа26»

Всего на Ставрополье в 2025 году заключено свыше 4,6 тыс. подобных контрактов, что подтверждает востребованность этой меры поддержки.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье есть меры господдержки, которые помогают найти дело по душе и открыть бизнес. «Победа26» рассказывала о примерах такого предпринимательства.

Авторы:Вероника Николаева