чт, 18 апр.
18:39
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Работа с молодёжью объединяет государство и общество

13 апреля 2023, 21:36ПолитикаФото: Соцсети губернатора Ставропольского края / Губернатор Ставрополья принял участие в выездном совещании, проведённом секретарём Совбеза РФ

Противодействие терроризму и экстремизму, защиту молодёжи от деструктивного влияния и другие вопросы обсудили в ходе выездного совещания, проведённого секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым. Об этом сообщил в четверг, 13 апреля, глава Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам губернатора, в совещании участвовал также полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка и главы регионов СКФО. Основной темой встречи стали задачи укрепления безопасности в Северо-Кавказском регионе, в том числе противодействие терроризму и экстремизму и то, как защитить от деструктивного влияния молодёжь.

Участники выездного совещания в СКФО
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья
«Эта работа сегодня объединяет государство и общество. И она должна становиться более адресной, гибкой и результативной — повышать иммунитет нашей страны от угроз деструктивных идеологий»,

— написал губернатор Ставрополья.

Владимир Владимиров добавил, что участники выработали ряд шагов для достижения поставленных задач, и край приступает к их выполнению с помощью профильных ведомств.

Ранее сообщалось об открытии в Ставропольском крае ста первичных отделений молодёжной организации «Движение первых».