пт, 26 апр.
07:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителя с признаками наркотического опьянения остановили автоинспекторы в Шпаковском округе

18 ноября 2022, 12:44ПроисшествияФото: ИА «Победа26» // В Шпаковском округе бдительный гражданин вовремя сообщил о водителе с признаками опьянения

В ГИБДД Шпаковского округа обратился автомобилист, заметивший на дороге в Михайловск опасно маневрирующую из стороны в сторону машину. Ближайший экипаж ДПС остановил транспортное средство и предотвратил возможные аварии. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

После остановки 38-летний водитель из Ставрополя долго не мог понять, что произошло, вёл себя вызывающе и рвался поехать домой. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. В итоге в отношении нарушителя составили протокол о невыполнении законного требования о прохождении медосвидетельствования. 

Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком от полутора до двух лет. Его автомобиль отправили на спецстоянку.

Видео: УГИБДД Ставропольского края

Автоинспекторы поблагодарили небезразличного к дорожной безопасности ставропольца, который предотвратил возможную трагедию на дороге.