пт, 26 апр.
08:22
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Спасатели в Левокумском округе выручили из снежного плена двух рыбаков

10 февраля 2023, 13:57ПроисшествияФото: ПАСС СК / Зимняя рыбалка едва не закончилась трагически для отца и сына на Ставрополье

Сотрудники краевой противопожарной и аварийной службы Ставрополья провели спасательную операцию, чтобы выручить из снежного плена двоих мужчин, застрявших на машинах по дороге на рыбалку. Операция продлилась 10 часов, сообщили в ПАСС СК.

Мужчины отправились рыбачить на Дадынское озеро в Левокумском округе, но не рассчитали возможности своих автомобилей с учётом большого количества снега. Машины застряли в сугробах. Рыбаки обратились за подмогой в экстренные службы.

Операция по спасению продлилась 10 часов, уточнили в ПАСС СК. Чтобы добраться до пострадавших по снежному бездорожью, спасатели использовали автомобиль НефАЗ.

«Отыскав рыбаков, спасатели напоили их чаем и эвакуировали в село Левокумское, откуда мужчины уже смогли добраться до своего населённого пункта», 

— рассказали в ПАСС СК.

Спасатели предупреждают: выезжая на рыбалку, нужно обязательно предупредить близких о месте назначения. С собой в дорогу зимой надо взять дополнительный комплект тёплой одежды и горячий чай. А ещё лучше — в плохую погоду вообще не ездить на водоёмы.