ср, 24 апр.
18:04
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Пешеход на электросамокате попал под колёса иномарки на Ставрополье

17 марта 2023, 09:28ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / Пешеход на электросамокате попал под колёса автомобиля на Ставрополье

ДТП случилось в Новоалександровске 16 марта около 18:00. В результате автоаварии пешеход с тяжёлыми травмами доставлен в больницу, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, 55-летний водитель Кia Cerato при повороте не заметил 30-летнего мужчину на электросамокате и сбил его, что привело к тяжёлым травмам. Сейчас пострадавший находится в районной больнице. 

Как сообщают автоинспекторы, пострадавший нарушил ПДД, действующие с 1 марта 2023 года. Согласно им, пешеходы, передвигающиеся на средствах индивидуальной мобильности, должны вести его около себя перед пешеходным переходом и на перекрёстках.  

Также стало известно, что за последние два года водитель иномарки пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Сейчас по факту автоаварии специалисты проводят проверку.

Ранее в ГУ МВД по региону сообщали, что по статистике за прошлый год количество аварий с участием электросамокатов значительно выросло. 

Авторы:Кристина Кузёма