сб, 27 апр.
01:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Российский силач планирует поставить рекорд по сценическому экстриму в Кисловодске

22 января 2023, 14:11СпортФото: Соцсети Сергея Агаджаняна / Силач Сергей Агаджанян выступит в Кисловодске с мировым рекордом

В мае 2023 года жители и гости Кисловодска смогут стать свидетелями события мирового масштаба. Российский силач Сергей Агаджанян приедет в Ставропольский край, чтобы поставить самый сложный рекорд, сообщил глава города Евгений Моисеев.

Спортсмен Сергей Агаджанян в мае 2023 года выступит на Курортном бульваре в Кисловодске и продемонстрирует самый сложный в мире рекорд в сфере сценического экстрима. За 40 минут он планирует сломать 64 сковородки, а вместе с ними — медицинские грелки и строительные болты.

Также он попробует сломать о плечо своего коллеги черенки лопат и согнут арматуру. В целом за шоу силач уничтожит 100 предметов, сообщил глава Кисловодска в соцсетях.

«Такого в нашем регионе ещё не было. Главное, не забыть перед рекордом выпить нашего Нарзана — «богатырь — воды», — и всё получится! Именно так переводится название минеральной воды с языка местных народов»,
написал глава Кисловодска Евгений Моисеев в Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что чемпионат региона по триатлону собрал более сотни спортсменов. Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс