пт, 19 апр.
22:18
+12 °С, ясно

Футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражение в Ростове-на-Дону

17 марта 2023, 20:29СпортФото: ФК «Динамо» / Футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражение в Ростове-на-Дону

Программу 20 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги сегодня, 17 марта, открыл поединок в Ростове-на-Дону между местным СКА и «Ессентуками». Увезти очки из столицы Южного федерального округа «курортникам» не удалось, они потерпели крупное поражение.

Поклонники кавминводского коллектива насторожились, едва услышав составы. В игровой «обойме» гостей оказалось всего два запасных. Один из них, 15-летний Александр Муравьев, вынужденно вышел на поле в середине первого тайма – после того, как «захромал» Магомед Тагаев.

К тому времени гости уже проигрывали со счётом 0:2. На 17-й минуте Дмитрий Каменщиков чётко откликнулся на передачу с левого фланга и «распечатал» владения «курортников». А ещё через девять минут Валерий Альшанский, выигравший в очередном противостоянии борьбу на втором этаже, удвоил преимущество принимающей стороны.

Ещё до перерыва счёт стал крупным. Армеец Руслан Рзаев оказался на газоне в чужой штрафной площадке после контакта с защитником «Ессентуков» Ягибегом Тагибековым. И судья из Майкопа Игорь Холин назначил пенальти. Футбольный «приговор» привёл в исполнение Михаил Стрельник – 3:0.

После пенальти в ворота «курортников» перевес хозяев увеличился до трёх мячей

Второй тайм не сильно отличался от первой половины встречи. Вскоре после начала Дмитрий Каменщиков оформил дубль, в упор забив мяч в ворота соперников.

При этом «Ессентукам» за всю игру так не удалось нанести хотя бы один удар в створ «красно-синих». После четвертого гола успокоились и хозяева. Казалось, что гастролеров ожидает «пятничное дежа-вю», ведь неделей ранее они с аналогичным результатом проиграли ставропольским динамовцам. Однако незадолго до финального сигнала итог подвел вышедший на замену Кирилл Клыша – 5:0 в пользу СКА.

Игра СКА — «Ессентуки» завершилась со счётом 5:0 в пользу ростовской команды

Это первая победа ростовчан под управлением известного ставропольского специалиста Валерия Заздравных, который принял дела в донской дружине в конце января.

«Ессентуки» же потерпели очередное, уже 17 поражение. Команда осталась на последнем, 14-м месте в таблице. А армейцы, отпраздновавшие в национальном первенстве седьмой успех, поднялись на одну ступеньку и как минимум до завтра будут занимать седьмую строчку в турнирном реестре.

Напомним, что ставропольский футбольный специалист Валерий Заздравных возглавил ростовский СКА перед стартом второй части первенства России. На посту тренера «красно-синих» он заменил Геннадия Бондарука.