чт, 18 апр.
18:54
+26 °С, ясно

Ставропольский «Виктор» не пробился в «Финал четырёх» Кубка России по гандболу

26 марта 2023, 17:43СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Гандбольный клуб «Виктор» из Ставрополя уступил оппонентам из Перми

Как и ожидалось, четвертьфинальный матч Кубка России по гандболу в столице Ставропольского края между «Виктором» и «Пермскими медведями» выдался напряжённым. И всё же порадовать в этот день своих болельщиков любимцам местной публики не удалось, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Это была уже пятая встреча принципиальных соперников в нынешнем сезоне, так что возможности друг друга им были прекрасно известны. В такой ситуации на первый план вышли бойцовские качества, которых не занимать ни одной, ни другой команде. Свою роль сыграло и умение тренерского штаба вовремя вносить коррективы в игровой рисунок, ориентируясь по ходу развития событий.

Матч был напряжённым

Наставники гостей сразу же удивили высокой защитой — соперников «медведи» встречали практически в центральном круге. Эта тактика принесла гастролёрам успех — несколько раз они перехватили мяч, и в результате к середине первого тайма оторвались на четыре пункта — 8:4. Здорово своих уральских товарищей выручал и вратарь Андрей Дьяченко, который только в первом тайме отразил практически половину бросков по своим владениям (семь спасений в 15 случаях).

«Пермским медведям» удалось завоевать преимущество

Неплохо шли дела у визитёров и в атаке. К сигналу на перерыв их перевес стал двукратным, а вот «викторианцы» не смогли забить даже десяток голов — 18:9 в пользу пермской команды.

Само собой, «Виктору» из всех сил помогал переполненный зал — аншлаги на домашних поединках клуба уже стали доброй традицией. Мощная поддержка трибун, которыми руководил «голос команды» — ведущий Макс Захаров, гнала «викторианцев» вперёд. Однако удача в этот день была не на ставропольской стороне — местным спортсменам зачастую не везло.

Ставропольцам не удалось вырвать победу из рук оппонентов

Несмотря на то, что к экватору второй половины встречи исход противостояния уже сомнений не вызывал, накал битвы не стих. Игра оставалась напряжённой вплоть до последних секунд, о чем говорит и количество удалений — всего за матч их набралось 13. Финальный сигнал зафиксировал успех «Пермских медведей» со счетом 30:24.

Закрыв «второй фронт», «Виктор» теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате страны. Тем более, что в главном отечественном турнире дела у команды идут весьма неплохо — сейчас клуб из краевой столицы расположился на второй позиции в турнирной таблице. Ближайший поединок национального первенства воспитанники тренера Сергея Горбка проведут шестого апреля — в Ставрополь приедут астраханские динамовцы.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность развития спорта в регионе. Ранее сообщалось, что юная дзюдоистка из Изобильненского округа выступит на чемпионате России.