пт, 19 апр.
16:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Международные учебно-тренировочные сборы по тхэквондо МФТ состоятся в Ставрополе

27 марта 2023, 08:43СпортФото: Федерация тхэквондо МФТ Ставрополья / Около 450 ведущих спортсменов национальных команд по тхэквондо соберутся в Ставрополе

Около 450 ведущих спортсменов национальных команд России, Таджикистана и Узбекистана приедут в Ставрополь на учебно-тренировочные сборы по тхэквондо Международной федерации тхэквондо (МФТ) 31 марта. Как отметили в администрации города, это первое мероприятие такого масштаба.

По данным мэрии, сборы пройдут в физкультурно-спортивном комплексе «Юг-Арена». Открытие запланировано на 11:00 31 марта, а закрытие — на 2 апреля. В числе участников — более 10 мастеров спорта международного класса и мастера спорта России. В российскую сборную вошли представители Ставропольского и Краснодарского краёв, Тульской, Воронежской, Тамбовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия, Башкирия, Татарстан и других регионов. 

«В рамках события запланированы межрегиональные учебно-тренировочные сборы для спортсменов нашего края и города. Ведущими тренерами станут ставропольцы, международные инструкторы по тхэквондо — Норик Айвазян и Денис Долбня»,

— говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что жительница Изобильненского округа выиграла соревнования по дзюдо среди республик СКФО. Теперь 14-летняя спортсменка поедет защищать честь края на всероссийском первенстве.