сб, 27 апр.
12:44
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Гандболисты ставропольского «Виктора» в Будённовске сразятся с гостями из минского СКА

23 декабря 2023, 18:09СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В воскресенье, 24 декабря, гандболисты ставропольского «Виктора» проведут шестой матч группового этапа международного турнира SEHA — Gazprom League. В Будённовске будет гостить минский СКА. На кону — второе место в группе. Об особенностях поединка корреспонденту «Победы26» рассказали наставники обеих команд.

СКА — один из лучших клубов на постсоветском гандбольном пространстве. В нынешнем году армейцы играли в финале предыдущего розыгрыша SEHA — Gazprom League. Поэтому белорусский коллектив считают одним из фаворитов и в текущем сезоне. Однако дебютанты турнира из Ставрополя в матче первого круга добились в Минске почётной ничьей со счётом 30:30.

«Нам тогда не хватило времени. Тот матч проходил через два дня после Суперкубка Белоруссии, возможно, мы не успели чуть-чуть восстановиться. Возможно, даже «головой». А вот «Виктор» приехал в Минск, насколько я помню, за три дня до игры и целенаправленно готовился к матчу против нас. У каждой игры есть своя история. Мы уже забыли ту ничью, думаем сейчас только о предстоящем матче, который для нас сейчас — самый важный. Едем только за победой. Мы прекрасно понимаем, что «Виктор» — «домашняя» команда, в своих стенах она борется до последней минуты»,

— сказал главный тренер СКА Дмитрий Никуленков.

Главный тренер СКА Дмитрий Никуленков
Фото: ГК «Чеховские медведи»

Поединок в Будённовске станет определяющим в гонке за второе место. Пальму первенства на групповом этапе досрочно завоевали «Чеховские медведи», которые отпраздновали успехи во всех поединках, в том числе в Прикумье. Это поражение стало единственным для ставропольской дружины в SEHA — Gazprom League.

«СКА — отличная команда, ряд игроков выступает за сборную Белоруссии, молодёжь показывает взрослый, быстрый гандбол. Решающими факторами в матче могут стать настрой и концентрация на игру. И, конечно же, наши болельщики, которые будут нас гнать к победе»,

— поделился главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

Главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Встреча начнётся в 15:00 и будет транслироваться на федеральном телеканале «Спорт. Страна».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил футболистов детского клуба «Вектор» с бронзовой наградой всероссийского турнира.

Авторы:Леонид Миронов