вт, 30 апр.
12:35
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Сборная России по боксу приехала на тренировки в Кисловодск

13 марта , 15:01СпортФото: Майя Неверович / ИА «Победа26»

Мужская сборная России по боксу приехала в Кисловодск для тренировок. Как сообщает глава города Евгений Моисеев, спортсмены пробудут в городе почти до конца марта.

На днях мужская сборная России по боксу приехала в Кисловодск. Спортсмены пробудут здесь до 23 марта. Местом для их тренировок выбрана спортбаза «Юг Спорт».

Состав сборной насчитывает 64 человека. В их числе — чемпион мира Шарапутдин Атаев и пятикратный чемпион России и двукратный чемпион Европы Егор Васильев.

Мэр Кисловодска отметил, что спортсмены регулярно выбирают город для сборов и тренировок, так как он обладает особыми климатическими условиями. А чистый горный воздух помогает атлетам быстро восстанавливаться.

«Наши спортобъекты предоставляют все условия для продуктивных тренировок и отдыха. Желаем спортсменам успехов в предстоящих боях»,

— сказал Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев
Фото: ИА «Победа26»

Также напомним, в городе-курорте завершилось строительство ещё одного крупного спортивного объекта «Арена Кисловодск». Как ранее рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, в ближайшее время там начнётся обустройство ледовой арены, а подрядчик приступит к возведению ещё одного корпуса.

Авторы:Дарья Куличенко