ср, 17 апр.
02:12
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре передвижные котельные подготовили на Ставрополье на случай возникновения ЧП

3 января 2023, 12:52ВидеосюжетыФото: ИА «Победа26» // Четыре передвижные котельные могут приступить к работе на Ставрополье в случае возникновения ЧП

Нагрузка на жилищно-коммунальный комплекс Ставропольского края увеличивается в новогодние праздники. В связи с этим работа ресурсоснабжающих организаций усиливается, а специалисты регионального минЖКХ ведут постоянный контроль и мониторинг.

Специалисты минЖКХ Ставрополья держат на ежедневном контроле работу ресурсоснабжающих организаций. Во время новогодних праздников эта работа усиливается, поскольку возрастает нагрузка. Так, во вторник, 3 января, глава краевого министерства ЖКХ посетил современную котельную в Ставрополе, которая обеспечивает теплом юго-западный район города.  

Видео: Константин Костин / ИА «Победа26»
«Котельные качественно работают и готовы обеспечивать теплом население круглосуточно и круглогодично, даже в случае прихода холодов»,
рассказал министр.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на территории региона организовали круглосуточные дежурства специальных бригад, которые в случае возникновения ЧП и внештатных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры тут же приступят к устранению неполадок.

Также в крае подготовлены четыре передвижные котельные, при необходимости они могут приступить к работе в любой точке региона.

Кроме того, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» принял дополнительные меры по обеспечению бесперебойной подачи воды потребителям. В регионе сформированы 185 резервных источников электроснабжения.

В усиленном режиме работают и региональные операторы по обращению с ТКО. Вывозом мусора по краю ежедневно занимаются более 500 единиц техники.

«Проезжая по Ставрополю, по краю я заметил, что мусорные контейнеры и наполняют, и вывозят в соответствии с утверждённым графиком»,
добавил Александр Рябикин.
Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин
Фото: ИА «Победа26»

В минЖКХ сообщили, что если инцидент произойдёт в многоквартирном доме, необходимо позвонить в аварийно-диспетчерскую организацию. Её контакты размещаются в доме, на видном месте. Локализация аварии производится в течение 30 минут с момента регистрации заявки.

ЧП на магистральных сетях, на котельных, трансформаторных подстанциях, очистных сооружениях устраняют ресурсоснабжающие организации.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья лично проконтролирует работу ведомств края в новогодние праздники. Владимир Владимиров подчеркнул, что работать будут не только линейные сотрудники, но и руководители.

Авторы:Виктор Швыдченко